7 апреля подведены итоги ежегодного 8 Межрегионального онлайн фестиваль-конкурса «Радужная страна-2024». Фестиваль- конкурс проводится с целью развития музыкальной культуры населения республики и регионов России, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей, в том числе детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами конкурса являются Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс» совместно с муниципальным автономным учреждением культуры Чувашской Республики «Дворец культуры «Салют», муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Хыркасинская детская школа искусств имени Германа Степановича Лебедева» и Продюсерским центром «Песни Людмилы Кинер». Фестиваль-конкурс посвящен Году семьи в Российской Федерации.

Обязательным условием для участия в конкурсе было исполнение на чувашском и русском языках песен заслуженного работника культуры Чувашской Республики, композитора Людмилы Кинер. Впервые в данном конкурсе приняла участие восьмиклассница нашей гимназии Прокопьева Злата. Она исполнила песню Людмилы Кинер на русском языке «Еду я к любимому». По итогам 8 Межрегионального фестиваля-конкурса Злата заняла 2 место!

От всей души поздравляем призера и наставника с успешным выступлением и желаем новых творческих побед и вдохновения!

Рассказала об успехах своей ученицы Вакку М.И., классный руководитель 8 класса