9 апреля ученики гимназии продолжили свое знакомство с увлекательным миром финансов. На уроках истории и обществознания гимназисты вместе учителем подключились к онлайн-урокам по финансовой грамотности.

5 Е познакомился с темой "Азбука страхования и 5 важных советов, которые тебе помогут", 8 Ж - "Акции.Что должен знать начинающий инвестор", 5 Г - " С деньгами на "ты" или зачем быть финансово грамотным", 8 Д - "Личный финансовый план. Путь к достижению цели", "Облигация. Что такое и как на них заработать".

Подобные уроки помогают:

• пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации со специалистами;
  • сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность — основа финансового благополучия;
  • заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базу, познакомить с актуальными финансовыми продуктами, предупредить о рисках.

n321 page

Учитель истории и обществознания Никитина А.С.