9 апреля 2024 года в рамках 58 международной студенческой научной конференции по техническим, естественным и гуманитарным наукам, посвящённая Году семьи в РФ, году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике в ЧГУ имени И.Н. Ульянова на историко-географическом факультете состоялся конкурс «Из дальних странствий возвратясь». Цель конкурса - развитие учебно-исследовательской деятельности и творческой работы детей.

Участники конкурса представили интересные работы по теме: «Янтарный край России», «Абхазия - страна души», «Незабываемая поездка в Туапсе» и другие. Исходя из представленных на конкурс работ, можно отметить, что обучающиеся овладели навыками туристкой техники в рамках своего года обучения, что позволило им совершить походы разной степени сложности.

В оценивании итогов экспедиционных исследований обучающихся участвовали сотрудники Чувашского регионального отделения Русского географического общества.Победительницей конкурса стала Павлова М., ученица 6 класса гимназии, 2 почетное место заняли Евграфова Рада, ученица 8 класса, Михайлова Екатерина, ученица 7 класса, Уфмцев Тимофей, ученик 8 класса. Руководителем всех работ является учитель географии Вакку Марина Ивановна. А также 2 место получила Андреева Арина, ученица 8А класса. Она выступила по теме «Кубань - Краснодарский край» (научный руководитель Михайлова Г.Г.)

От всей души поздравляем победителя, призеров и их наставников и желаем всем юным путешественникам хорошей погоды, попутного ветра!

n334 page

Вакку М.И., учитель географии