Новая учебная неделя в гимназии традиционно неделя началась с торжественной церемонии поднятия флага РФ и исполнения гимна страны. Право поднять флаг сегодня было предоставлено семиклассникам, активным участникам творческих мероприятий и олимпиад различных уровней Ивановой Кире, Маловой Софии, Ханеданян Аник.

С приветственным словом к гимназистам обратилась директор гимназии Аллабергенова Луиза Ибрагимовна. Она пожелала гимназистам успешной учебной четверти, отличных оценок на предстоящих аттестациях и ВПР.

Продолжилось мероприятие еженедельным занятием "Разговоры о важном", которое провели классные руководители и советники директора по воспитанию. Тема сегодняшнего занятия - «Николай Васильевич Гоголь», посвящено 215-летию писателя. Цель занятия: знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя; формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

В гостях у семиклассников сегодня побывала библиотекарь Центральной городской библиотеки имени Маяковского Васильева Татьяна Аркадьевна. Она рассказала о детстве и юности Н.В.Гоголя, о становлении его как писателя, о его творческом пути. Провела с семиклассниками небольшую викторину по произведениям Николая Васильевича.

В завершении занятия учащиеся пришли к выводу о том, что Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, но и истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Учитель, поводя итоги обсуждения, отмечает, что произведения Н.В. Гоголя до сих пор остаются актуальными и несут в себе традиционные духовно-нравственные ценности

n366 page