В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в преступную или деструктивную деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях начальник отдела Шетяева А.А., старшие инспекторы по делам несовершеннолетних Ульянова Н.А., Шангеев А.Г. ОП №4 сегодня, 16 апреля 2024 года, провели профилактические беседы в 5-10 классах под условным наименованием «Твой выбор». Сотрудники отдела полиции напомнили о правах и обязанностях гражданина России, об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Провели разъяснительную работу, направленную на профилактику употребления алкоголя, табакокурения и наркомании среди подрастающего поколения, а также на профилактику детского травматизма и пропаганду здорового образа жизни. А также обучающимся напомнили об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, доведено требования законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

n373 page1

В ходе беседы ребята смогли задать все интересующиеся вопросы и получить исчерпывающие ответы.

n373 page2

Иванова Л.А.