19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

18 и 19 апреля в гимназии в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» прошли Уроки Мужества, посвященные жертвам геноцида советского народа. Гимназисты посмотрели видеофильмы проекта "Без срока давности", узнали о жестоком отношении фашистов к мирным жителям: детям, женщинам, старикам. Во время Великой Отечественной войны фашисты погубили более 13 миллионов мирных жителей.

Гимназисты сделали вывод, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Старшеклассники продолжили занятие участием в акции "Письмо в будущее". В послании своим потомкам в будущее обучающиеся выражали личную позицию относительно преступлений нацистов, оформив его в форме «фронтового треугольника». Письма гимназистов будут храниться в музее гимназии.

n391 page