26 апреля в рамках «Весенней недели психологии» представители ЧГУ им. И.Н. Ульянова факультета управления и социальных технологий - студенты 3 курса, будущие клинические психологи встретились с обучающимся 8г класса (20 чел) МБОУ «Гимназии №1». Студенты подробно рассказали про замечательную науку - психологию, о профессии «Психолог» и провели интеллектуальную игру по психологии - «Insight».

В процессе игры ребята узнали много новой, научной информации о психологии, какие фобии различают, типы темперамента, познакомились с учеными и психоаналитиками в области психологии.

Обучающиеся с большим удовольствием выполняли задания с помощью памятки от педагога-психолога Юлии Дмитриевны. Получили знания в области психологии, узнали какие существуют типы темперамента, особенности характера, как формируется самооценка, возрастные особенности физиологической перестройки. Ученики 8г класса активно пользовались подготовленной информацией, в ходе прохождения интеллектуальной игры.

n423 page

Никонорова Л.А.