14 мая ученики 5Д класса посетили город, который по праву называют третьей столицей России - Нижний Новгород. Этот старейший город был и "городом воином", и "карманом России". Нижний Новгород сохранил уникальные памятники русской старины: Кремль с усыпальницей Козьмы Минина, купеческие палаты, храмы и монастыри, что дало основание ЮНЕСКО включить Нижний Новгород в список городов мира, представляющих мировую историческую и культурную ценность.

Ребятам провели обзорную экскурсию по городу, а также экскурсию в Нижегородской Кремле, где рассказали все самые интересные подробности о жизни и истории города.

n487 page1

Далее ученики отправились в интерактивный музей "Парк чудес Галилео". Это огромный павильон, который наполнен интерактивными экспонатами, оптическими иллюзиями, удивительными музыкальными инструментами, а также инженерными конструкциями, поражающими воображение.

В завершении нашего путешествия, ребята прокатились по канатной дороге, которая прокладывает маршрут из города Нижний Новгород в соседний город Бор, и обратно.

От поездки остались только самые позитивные впечатления. Всем рекомендуем к посещению!

n487 page2

Информацией поделилась Емельянова А.Н.