16 мая в преддверии дня рождения классика чувашской литературы Константина Васильевича Иванова и в рамках программы "Пушкинская карта" с обучающимися 9 класса прошло музейное занятие "Угольные фантазии".

Уголь – древний натуральный художественный материал. С его помощью великие мастера изобразительного искусства разных времён создавали свои шедевры. Не только художники, но и многие поэты занимались рисованием. Константин Иванов, именем которого названа одна из самых старых улиц Чебоксар, был не только мастером слова, но и художником. В экспозиции Литературного музея представлены портреты отца и матери, которые поэт выполнил углем.

На мастер-классе сотрудница музея ознакомила учащихся с жизнью и деятельностью великого поэта. Подробнее рассказала про особенности угля и технике рисования.

Ребята за короткое время занятия выполнили свои неповторимые картины и вдохновились своими работами. Может быть кто- то из ребят тоже станет настоящим художником? Пожелаем успехов!

n493 page

Поделилась информацией Ванюшкина З.А.