Сегодня, 17 мая, в нашей гимназии снова гости! В рамках республиканского проекта «День в столице» наши двери открылись для учеников и учителей еще из двух школ Красночетайского муниципального округа. Напомним, 15 мая у нас уже побывали в гостях уроженцы этого района.

Вместе с педагогами гимназии гостей встретил председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Кадышев.Е.Н.

n495 page1

Знакомство с гимназией началось с обзорной экскурсии, в ходе которой учитель ИЗО Чернов Д.А. рассказал гостям историю становления школы. Руководитель школьного музея Иванова Л.А. и бойцы отряда "Искра" ознакомили детей с экспонатами, рассказали о поисковой деятельности. Также гости вместе с ребятами разговорного клуба "Чăваш чĕлхи – чĕкеç чĕлхи" плясали, пели и читали стихи на чувашском языке.

В актовом зале ребят ознакомили с школьной интернет-газетой "Гимназический вестник". Встреча завершилась просмотром постановки "Просто ты умела ждать" театральной студии гимназии "Новое поколение". Затем гости отправились на экскурсию по городу Чебоксары, которую для них подготовили десятиклассники нашей гимназии.

Благодаря такому разнообразному и интересному дню, наши гости смогли не только узнать что-то новое, но и провести время с пользой и удовольствием.

n495 page2