В столице нашей республики стартовала неделя «Азбука - не бука, а наука», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка. Целью недели является познакомить обучающихся с историей возникновения славянской письменности и её основателями.

И в нашей гимназии продолжается Неделя русского языка, которая насыщена познавательными мероприятиями и интересными конкурсами.

24 мая в 7Г и 8Г классах прошли уроки, посвященные Дню славянской письменности и культуры, ведь значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь. И, читая написанные или напечатанные тексты, мы как бы садимся в машину времени и можем перенестись и в недавние времена, и в далекое прошлое, и даже в будущее. Этот день отмечается в память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Братья внесли огромный вклад в развитие славянского общества, его культуры.

В ходе урока обучающиеся познакомились с историей создания славянской письменности, узнали о празднике и о его значении для истории России 🇷🇺. Мероприятие очень понравилось обучающимся, и они поблагодарили учителей за интересное и поучительное мероприятие.

n519 page

О познавательном уроке рассказали Белова С. А. и Мешкова Т. В.,