Прекрасным завершением учебного года стала для учащихся 6Д и 10Г классов нашей гимназии поездка в древний город Болгар, колыбель Волжской Булгарии, где история веков накладывается слоями на современность.

Впечатляет не только возраст этого места, но и его значение: здесь одиннадцать веков назад процветало государство, заметно опередившее своё время в развитии. Школьники погрузились в мир археологии и истории, исследуя Болгарский историко-археологический комплекс, который ЮНЕСКО признало объектом Всемирного наследия.

n541 page1

В дополнение к основной программе, ребята посетили музей хлеба — памятник быту и культуре древних времён.

«Это было похоже на машину времени, — делятся впечатлениями С. Петрова и А. Марюшкина из 6 класса.— Мы не просто узнали много нового, но и смогли ощутить дух тех времён».

Поездка стала яркой и запоминающейся, благодаря неустанной работе педагогов И. А. Федуловой и С. А. Беловой, которые смогли организовать такую атмосферную поездку.

n541 page2

Петрова С.