4 июня воспитанники пришкольного лагеря побывали на жизненно важном для всего города Чебоксары объекте: очистной водопроводной станции «Заовражная», станции забора воды из реки Волга Чебоксарского водохранилища и ее очистки до питьевого качества для нужд жителей города Чебоксары.

Ребята узнали, какой путь проходит вода из Волги, прежде чем попасть в городские квартиры. Спустились к берегу Волги, чтобы увидеть, где начинается путешествие водопроводной воды, увидели своими глазами глубочайший колодец, где находится первый пункт забора и очистки воды.

Вода, прежде чем попасть в наши краны, проходит несколько ступеней очистки, регулярно проверяется на чистоту, прозрачность и вкус. Воспитанников лагеря заверили, что чебоксарская вода по качеству является очень хорошей, а на самой станции ее можно без опаски пить даже без кипячения!

Экскурсия была интересной и увлекательной и всем понравилась, особенно мальчишкам, постоянно задававшим вопросы экскурсоводу😊

Ну а пешая прогулка до улицы Заовражная и обратно останется в памяти ребят как долгая, непростая, но веселая дорога в место, где берет начало чистая и очень нужная человеку питьевая ВОДА

n557 page