Сегодня воспитанники пришкольного лагеря побывали на открытии фотовыставки "Победа в лицах. Трудовой подвиг народа", посвященной героям тыла Великой Отечественной войны, благодаря которым нашему городу Чебоксары было присвоено звание Города трудовой славы. Выставка оформлена во Дворце детского и юношеского творчества и приурочена ко Дню памяти и скорби.

На церемонии открытия фотовыставки к участникам мероприятия с приветственным словом обратились начальник управления образования администрации города Чебоксары Лукшин А.П. и другие официальные гости.

Гимназисты с удовольствием посмотрели творческие номера, подготовленные воспитанниками Дворца творчества.Также ребята смогли пообщаться с главными героями мероприятия – тружениками тыла Чувашской Республики, чьи портреты тоже представлены на выставке, и с руководителем проекта Корниловой Н.А., затем с интересом ознакомились с экспонатами выставки. На каждом из них изображены не только портреты работников тыла, но и их руки, которые не жалея сил работали, приближая Победу.

По отзывам ребят, открытие выставки получилось ярким, а герои выставки заслуживают глубочайшего уважения.

n592 page