22 июня - день начала самой кровопролитной в истории человечества Великой Отечественной войны, которая унесла жизни 27 миллионов советских людей. В преддверии этой даты воспитанники пришкольного лагеря приняли участие в акции «Памяти павших героев будьте достойны». Ребята посмотрели документальный видеоролик о начале войны, почтили память участников войны минутой молчания.

Каждый отряд подготовил к памятному мероприятию творческие номера, посвященные участникам ВОВ; гимназическая театральная студия "Новое поколение" вместе с вожатыми отрядов подготовили небольшую, но очень трогательную постановку "Ожившая фотография", которая у многих вызвала слезы на глазах.

"Мы должны помнить о событиях той войны, чтобы не повторялись эти страшные события", - поделились впечатлениями ребята

n600 page