Охрана здоровья школьников является приоритетным направлением развития системы образования. Здоровье детей - это основа нашего будущего. Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы.

Внеклассное занятие по теме «Здоровый образ жизни" в 9 классе провела врач-терапевт Северной клиники г. Чебоксары Качушкина Фаина Ильинична.

В здравоохранении успех борьбы за жизнь и здоровье человека зависит от каждого специалиста. Фаина Ильинична, специалист широкого профиля, в должности участкового терапевта проработала 40 лет! «Здоровье - это самое большое богатство и его нужно беречь. Если нет здоровья, нет и счастья, нет настроения», - сказала детям Фаина Ильинична. Чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы нужно соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься физкультурой и спортом, с уважением относиться к людям и природе, следует избегать вредных привычек. Самые вредные привычки - это курение, употребление спиртного и наркотиков.

Фаина Ильинична как врач призвала всех заботиться о здоровье, начиная с детства, выполнять все необходимые правила гигиены и не совершать поступков, наносящих вред здоровью.

Мероприятие прошло эмоционально и интересно. Всем детям понравилось, они получили для себя много полезного и нового.

n069 page

Вакку М. И., классный руководитель 9Е класса