В эту субботу, 28 сентября, ученики 9В класса Гимназии №1 посетили субботник "Чистые Игры", проводящийся в 6 странах двух частей света.

Участие в эко-субботнике — это не только возможность внести свой вклад в чистоту и сохранение окружающей среды, но и прекрасная возможность объединиться с единомышленниками, провести время на свежем воздухе и научиться чему-то новому.

В начале мероприятия участники собрались в роще Шупашкар, где организаторы рассказали о планах на день, целях субботника и задачах, которые необходимо выполнить. Каждый участник получил перчатки, мешки для мусора и инструкции, как правильно сортировать отходы.

Сильно загрязненные участки, парки и береговые линии нуждались в нашей помощи. Работая вместе, мы собирали пластик, стекло и другие виды мусора. Было приятно видеть, как с каждым собранным мешком окружающее пространство становилось чище и красивее.

Во время работы мы обменивались идеями о том, как уменьшить количество отходов, улучшить природу и развивать экологическое сознание в обществе. Некоторые участники делились своими знаниями о том, как можно перерабатывать и использовать повторно разные материалы.

Мероприятие подразумевало под собой соревнование, и в конце объявили результаты каждой команды. Наша команда - "Друзья природы" собрала 98 баллов! Баллы, помимо сборки мусора, можно было получить за участие в мастер классах и интеллектуальных конкурсах.

Было очень весело и мы поняли, что вместе мы можем сделать много, и выразили желание организовать подобные мероприятия и в будущем. Ведь забота о природе — это наша общая ответственность!

n140 page

Рассказала о мероприятии активная участница, ученица 9 кл. Тарасова А.