30 сентября новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки, которая посвящена исполнению Гимна и поднятию флага Российской Федерации. Право поднять флаг РФ сегодня было предоставлено ученикам 11 класса Казакову Владимиру, Антоновой Марии, Федуловой Марии и Федотовой Анне.

После церемонии во всех классах гимназии прошли "Разговоры о важном". В самом начале внеурочного занятия учителя напомнили гимназистам, что ровно два года назад в результате референдума произошло воссоединение Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. Этот день для всей нашей страны – символ восстановления исторической справедливости, возврата исконных русских земель, незыблемости суверенитета нашей страны.

Продолжилось занятие обсуждением роли учителей в нашем обществе, их вкладе в формирование личности и развитие талантов учащихся.

В актовом зале в гостях у учеников 11 класса побывала доцент кафедры информатики и технологии ЧГПУ, кандидат психологических наук Игнатьева Эмилия Анатольевна. Она рассказала о самом главном в Чувашии вузе, который готовит педагогов - Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я.Яковлева.

С напутственным словом к одиннадцатиклассникам обратилась директор гимназии Л.И.Аллабергенова. Луиза Ибрагимовна отметила, что учителя в жизни каждого ученика играют огромную роль, пожелала гимназистам успехов в подготовке к ГИА, первый этап которой - уже через два месяца. В начале декабря 11-классникам предстоит писать итоговое сочинение, которое станет допуском к ЕГЭ.

5 октября - День учителя! Каждый из нас может отметить этот день, сказав слово поддержки и благодарности своему учителю. Давайте не забывать, что их труд – это основа развития и успешного будущего любого ребенка!

С наступающим Днем учителя!

n143 page