В Год защитника Отечества, в преддверии Дня родного языка, 20 февраля в гимназии прошел концерт Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца «Подвиг и слава едины».

На концерте прозвучали любимые и знакомые каждому песни о воинской доблести, подвиге и чести, мгновениях горя и радости и непоколебимом мужестве в тылу. Солисты ансамбля исполнили известные песни на русском и чувашском языках: «Вечный огонь» («От героев былых времён»), «Дорога на Берлин», «Ах, Андрюша», «Хурлăхан» (Смородина), «Лизавета». В программу также вошли сюиты «Пирĕн Аслă Ҫĕнтерӳ» (Величальная Победе), «Мелодии военных лет», хореографические номера «Солдатская пляска» и «Флотская плясовая» в постановке главного балетмейстера ансамбля Алексея Тимошенко.

Гимназисты и педагоги с большим удовольствием слушали живую музыку и активно подпевали артистам. Артисты ансамбля, в свою очередь, выразили благодарность зрителям за теплый прием!

n733 page