Учебная неделя в нашей гимназии традиционно началась с торжественной линейки, посвященной поднятию флага и исполнению гимна России. Право поднять флаг было предоставлено десятиклассникам: Сидякиной Юлии, Никитиной Надежде, Краснову Дмитрию и Димитриевой Дарье. Директор гимназии Л.И.Аллабергенова пожелала гимназистам и педагогам успешной учебной недели.

На внеурочном занятии "Разговоры о важном" сегодня состоялось обсуждение темы "Творчество, которое объединяет".

На занятии особое внимание уделили патриотизму и служению Отечеству через творчество. Учащиеся и педагоги отметили, что искусство, литература и музыка — это те силы, которые объединяют нас как нацию и направляют наше стремление к развитию и процветанию родной страны. Творческое самовыражение становится важным инструментом для формирования гражданской позиции и любви к своему Отечеству.

В актовом зале перед десятиклассниками выступила композитор, автор песен и стихов, АРТ-психолог Русалина Селентай. Она поделилась своим творчеством и рассказала о Музах Древней Греции — покровителях различных видов искусства. Учащиеся узнали о значении творчества и том, как оно может объединять людей, вдохновляя каждого на создание чего-то уникального и прекрасного.

Мы уверены, что такие занятия помогут гимназистам открыть для себя новые горизонты и больше узнать о важности творчества в жизни каждого из нас!

L9Aw c70epVcCWLyoAKJDOZvQK97Boim ilDmjUFnI03PjkeCma7TcJfoRKY4LCMbu5wFmqfFseGheIePo va6Y COLLAGE