1 сентября 2018 года Благотворительный фонд им. Ани Чижовой провел в школах и детских садах акцию «Дети вместо цветов». Родители и дети вместе с учителями и воспитателями отказались от покупки многочисленных букетов, а сэкономленные деньги пожертвовали в пользу неизлечимо больных детей – пациентов хосписа г.Чебоксары. Напомним, благотворительный фонд Ани Чижовой помогает детям с неизлечимыми заболеваниями — подопечным чебоксарского детского хосписа (в Чувашии их 300).hhgghjk

История этой акции началась в московских школах 5 лет  назад. В 2017 году подобную акцию уже в Чувашии впервые провел фонд имени Ани Чижовой. В Чебоксарах к ней присоединились 14 классов из 9 чебоксарских школ. В итоге были собраны 174 540 рублей для помощи восьми детям-инвалидам. В этой акции приняли участие и наши гимназисты: 6е (кл. руководитель Иванова Л.А.), 6д (кл. руководитель Ларионова Е.П.), 9е (кл. руководитель Леонтьева Н.Г.) и 10 г (кл. руководитель Павлова Н.А.). В адрес этих классов пришли благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и помощь детям с неизлечимыми заболеваниями.