Учащиеся 7-10 классов нашей гимназии начали обучение  на дистанционном курсе «Гиды-переводчики», организованном Гимназическим союзом России. Занятия будут проводится квалифицированными специалистами: преподавателями высшей школы, профессиональными гидами. Первое занятие состоялось 15 января 2019 г. в режиме видеоконференцсвязи. ccccvfccРебят ознакомили с программой курса, предложили назвать необходимые качества для хорошего гида и порассуждать о том, как  провести интересную экскурсию. Занятия проводятся на английском языке. Таким образом, ребята узнают о том, как стать успешным гидом, как правильно подготовить и провести экскурсию, а также попрактиковаться во владении английским языком. Совместно с учащимися работают учителя гимназии Симакова В.А., Ерофеева М.В., Назарова М.В. и Емельянова А.Н.

Успехов ребятам и их педагогам!