24 января 2019 г. в в МБОУ «СОШ №29» часов состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Московском районе г. Чебоксары. Открыл этот военно-спортивный праздник глава администрации Московского района Петров А.Н. С приветственным словом выступила чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, директор республиканской школы ходьбы Алина Иванова. Она пожелала учащимся здоровья, хорошей учебы, успешных выступлений на технической спартакиаде в рамках месячника.

Очень понравилось участникам парада показательные выступления спортсменов федераций «Тайского бокса» и «Художественной гимнастики».bbbhhhh

После парада сразу начались упорные состязания будущих защитников страны. Первой вышла на старт для преодоления полосы препятствий дружная команда МБОУ «Гимназия №1» . Одев противогазы и макеты автомата Калашникова, участники после старта устремились на огневой рубеж. После трех выстрелов каждого участника команда добежала до второго огневого рубежа, где спортсмены выполнили по одному броску учебной гранаты в цель на расстоянии 20 метров. Затем преодолели участки «рва», «барьеров», «узкого окошка» и бежали до пункта «оказания первой помощи», где оказали помощь «раненым». Команда закончила дистанцию за 2 минуты 10 секунд.

После короткого перерыва ребята состязались в спортивном зале МБОУ «СОШ №29», где кипели страсти на рубежах «стрельбы» из пневматической винтовки, «дартса», «разборки и сборки» автомата Калашникова. Здесь отличился ученик МБОУ «Гимназия №1» Милош Николаев. Он разобрал и собрал автомат за 22 секунды. А Кавказова Диана сумела закончить это упражнение за 24 секунды.

Дальнейших успехов вам, юнармейцы!bbbgggg