27 января 2019 года на базе факультета информатики и вычислительной техники ЧГУ прошёл тур по информатике турнира «Битва лицеев» для учащихся 10 классов (командные соревнования по 6 чел. в команде). Всего в туре по информатике приняли участие 14 команд школ г. Чебоксары и Новочебоксарск: МБОУ «Лицей №44», МАОУ «Лицей №4», МБОУ «СОШ № 20», МАОУ «СОШ №61»,  МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «СОШ № 49», МБОУ «Гимназия №1», МАОУ «Лицей №3», МАОУ «Лицей №2», МБОУ «Гимназия №46», МАОУ «Гимназия №5», МБОУ «СОШ № 20» г. Новочебоксарск, МБОУ «Гимназия №6» г.Новочебоксарск, МБОУ «Лицей №18» г.Новочебоксарск.187485.640x320

Тур по Информатике прошёл в формате соревнований по спортивному программированию. Участникам соревнований было предложено решить 8 задач различного уровня сложности на одном из заявленных языков программирования. Задачи составляются так, что все входные данные размещаются в файле input.txt, а результат решения должен быть помещён в файл output.txt. Решением задачи считается программа, написанная на одном из следующих языков программирования: C; C++; Pascal; Python.

Нашу гимназию представляли учащиеся 10А класса инженерно-технического профиля. Поздравляем команду с успешным выступлением. Наставники команд: Андреева Е.Г., Николаева Н.В.