Каждый человек хранит в памяти какой-то момент своей жизни, который кажется ему вторым рождением, переломом во всей его дальнейшей судьбе. Великая Отечественная война - особая дата в судьбе целого народа.

Я не напрасно беспокоюсь,  чтоб не забылась та война,

Ведь эта память - наша совесть!  Она, как сила, нам нужна

01.02.2019 г. - 02.02.2019 г. среди обучающихся 7-х и 8-х кл. в нашей гимназии прошел квест «Дороги победы», посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией.

nnhhuuuДля прохождения квеста необходимо было разделиться на команды по 5-6 человек и пройти станции, выполнить задания, за которые они получали баллы. Было организовано несколько станций: «На привале»; «Письмо с фронта»; «Техника времен ВОВ»; «Вещной мешок»; «Города герои»; «Снаряжение солдата»; «Изобретения и изобретатели».

Обучающиеся с удовольствием участвовали в мероприятии, показали высокий уровень знания истории Великой Отечественной войны, расширили свой кругозор по истории войны.mmhhuuu

По итогам квест-игры среди 7-х классов 1место занял - 7А класс, 2 место - 7Г класс, 3 место - 7В класс.

Среди 8-х классов места расположились следующим образом: 1 место - 8Е класс,  2 место - 8Б класс, 3 место - 8Д класс.

Учителя истории: Трофимова Т.О., Никитина А.С., Зотов А.А.