21 февраля в гимназии прошло необычное мероприятие, «Деловой завтрак с ректором». Гостем гимназии стал ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Александров Андрей Юрьевич. К сожалению не все желающие сумели принять участие в беседе. Гимназию представляли лучшие ученики 9 – 11 классов. Андрей Юрьевич вел предметный разговор о специалистах, которых готовит университет, озвучил тенденции, наблюдаемые в высшем образовании, рассказал об инновационных направлениях деятельности вуза, открытии новых специализированных аудиторий и лабораторий физико-математического и инженерного профилей, укреплении материально-технической базы, дал ценные советы по правильному выбору образовательной организации для получения  будущей профессии. bbbkklooОтветил, что в последнее время государство отдает приоритет инженерным специальностям. Гимназисты познакомились с формами поддержки, которые университет оказывает студентам. Учащиеся активно задавали вопросы ректору, у них была  хорошая возможность  в неофициальной обстановке  совместить приятное с полезным,  доступный  формат общения  позволил им получить ответы из первых уст.