ccvgtccc

Учитель ИЗО и технологии Л.Н. Низов устроил выставку проектов-стенгазет учащихся на тему: «Юбилейные даты деятелей изобразительного искусства 2019 г.» и провёл открытые уроки на темы: «Проектно-исследовательская деятельность в области дизайна» в 7 классе и «Дизайн предметов быта» в 9 классе.  Обучающиеся 5-8 классов приняли активное участие в олимпиаде по музыке и музыкальном конкурсе «Эрудит», организованные учителем музыки Е.Г. Полутовой.

В субботу 2 марта неделя завершилась большим отчётным концертом «Весеннее настроение», подготовленном учителем музыки с учащимися 5-6 классов. Во время концерта были подведены итоги недели, вручены грамоты призёрам и победителям. Кроме этого гимназисты 5-6 классов поздравили дедушек, бабушек, мам и пап с прошедшим 23 февраля и наступающим 8 марта.

ccvfdccc

Концерт получился по-настоящему душевным и праздничным. Зрители с удовольствием пели вместе с хором «Шалунишки» любимые песни прошлых лет из популярных советских фильмов и военные песни. И хоровые, и ансамблевые, и сольные номера никого не оставили равнодушными. В концертной программе приняли участие обучающиеся всех 5 классов.После концерта дети и руководитель вокально-хорового кружка получили самые восторженные отзывы зрителей. Гости с удовольствием делились впечатлениями и эмоциями, особенно отметив разнообразный и интересный репертуар юных артистов, подобранный с большим вкусом. Стало хорошей традицией на таких мероприятиях и выступление выпускницы гимназии, а ныне студентки 3 курса вокального отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова – Елены Полутовой. «Добрая сказка» и Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер» в её исполнении были награждены искренними овациями зрительного зала. Особого очарования праздничной программе добавили помощники Елены Геннадьевны – артистичные и обаятельные ведущие Юлия Ксенофонтова и Денис Рогулёв. И зрители, и артисты отдохнули душой и получили огромный заряд энергии и действительно праздничное весеннее настроение.

Учитель музыки Е.Г. Полутова.