Учащиеся нашей школы каждый год принимают активное участие в традиционной игре-конкурсе «Чувашская ласточка – языкознание для всех». Главная цель данного конкурса – развитие у самого широкого круга учеников интереса к чувашскому языку,   повышение речевой культуры и развитие творческих способностей.chuv lastochka2019

Ежегодно учащиеся гимназии показывают хорошие результаты. По итогам игры-конкурса 2019 года удостоились дипломов следующие знатоки чувашского языка:

Горшкова Виктория,

Аливанов Илья,

Милютина Мария,

Дмитриева Дарья,

Волков Никита,

Журавлёва Софья,

Иванова Юлия,

Муштакова Кристина,

Федотова Татьяна,

Леонтьева Виктория,

Пудейкин Дмитрий

Пожелаем всем участникам всероссийской игры- конкурса «Чувашская ласточка – языкознание для всех»   творческих успехов, высоких результатов, прочных знаний по языкознанию и творческого полета мыслей в познании гранита науки, чтобы мир знаний помог вам раскрыть много интересного и полезного в познании родного языка!

Прохорова Н.В.