Неделя чувашского языка, посвященная 550-летию города Чебоксары, завершилась ярким выступлением Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. В этот день ученики 5-9-ых классов и педагоги стали зрителями большой концертной программы, художественным руководителем которого является народный артист Российской Федерации Юрий Васильев.Музыкальная программа прославленного коллектива была богата чувашскими народными песнями и танцами.  ccvroopПриятно было видеть, как школьники с удовольствием включались в концерт и подпевали артистам. Аплодисменты, улыбки, прекрасное настроение детей порадовали артистов и показали им, что современные мальчишки и девчонки – это заинтересованная и благодарная публика. Всем присутствующим очень понравилось выступление артистов. «У ансамбля красивые песни, зажигательные танцы», ¾   такого мнения   наши гимназисты.