Представители поискового отряда «Искра» МБОУ «Гимназия № 1» Федотова Татьяна, ученица 8 класса, и Елисеева Варвара, ученица 5 класса, выехали в Москву для участия в очном этапе Всероссийского конкурса «Наша история». Конкурс организован Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Гимназистки представят исследовательские работы об участниках Великой Отечественной войны – уроженцах Чувашии. Финалисты примут участие в образовательной, деловой и культурной программе. Победители конкурса будут награждены, в том числе, правом посещения Военного парада на Красной площади 9 мая 2019 года, правом прохождения в 1-й линии Бессмертного полка 9 мая 2019 года в Москве. Желаем конкурсантам удачи!

RNctEg ed5g