jjjkyttt

Сегодня, 14 мая, члены Молодежной избирательной комиссии при ЦИК ЧР провели на базе МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары интеллектуально-правовую квест-игру среди обучающихся 9-11 классов. Целью данного мероприятия являлось формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержка активной гражданской позиции учащихся.

7 команд из разных классов соревновались в эрудиции, знании избирательной системы и избирательного процесса РФ, правовой и политической культуры.
На каждом пункте знатоков ждали интеллектуальные вопросы, каверзные и творческие задания. Необходимо было рассказать, что обозначают выборные термины, чем отличается действительный бюллетень от недействительного и ответить на многие другие вопросы.

Итоги квеста:
1 место - "Будущие политики"
2 место - "Депутаты"
3 место - "Знатоки". jjjuyttt

Команды-победители получили дипломы I, II и III степени, остальным участникам мероприятия вручены сертификаты. В завершении обучающей игры ребят поощрили также памятными сувенирами. В ходе мероприятия старшеклассники приобрели новые знания об избирательном праве и процессе, которые в последующем смогут применять и использовать, в том числе при участии в голосовании.

Благодарим МБОУ "Гимназия№1" г. Чебоксары за сотрудничество.