14 мая в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьеввстретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года и их наставниками. Поздравляя учеников с достигнутыми результатами, Михаил Игнатьев пожелал им идти вперед, к новым победам, сохранить упорство, целеустремленность и трудолюбие. «Кто ответственно подходит к учебе, тот добивается успехов. Важно, что все свои силы, энергию вы направляете на самореализацию. Вы являетесь примером для своих сверстников», – подчеркнул он. Теплые слова благодарности Михаил Игнатьев адресовал педагогам, которые помогли ребятам успешно выступить на главном интеллектуальном состязании для учащихся нашей страны, а также родителям юных талантов.

Руководитель региона подчеркнул, что в республике делается все для того, чтобы все дети могли получать качественные знания, овладеть интересными и востребованными профессиями, добиваться успеха в жизни.jjklppp

В ходе встречи ребята рассказали о своих успехах в учебе, об опыте участия в олимпиаде, затронули тему выбора будущей профессии.

Ученица 8 класса гимназии №1 г. Чебоксары Диана Кавказова стала призером олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности (руководитель – преподаватель-организатор ОБЖ В.Н. Пыркин). Она успешно выполнила сложные олимпиадные задания, показала хороший результат не только в теоретическом туре, но и в прохождении полосы препятствий, в тушении пожара, метании «гранаты». Необходимо отметить, что Диана, будучи ученицей 8-го класса, на заключительном этапе соревновалась наравне с учащимися 9-х классов. «Для того, чтобы побеждать, важны личные качества – самодисциплина и организованность. Очень важно также любить предмет и быть увлеченным тем, чем занимаешься», – поделилась ученица секретом своего успеха.

На встрече выступили также ректоры ведущих вузов республики, которые подчеркнули важность наращивания взаимодействия школ и вузов.

В завершение школьникам и их наставникам вручены благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.