Начался новый учебный год, и на дорогах города стало очень много пешеходов и водителей: школьники и студенты вернулись в свои учебные заведения. И чтобы не стать участником дорожно-транспортных происшествий, всем необходимо вспомнить правила дорожного движения. Именно потому в начале каждого учебного года объявляется Акция "Внимание, дети!" В рамках этой акции 3 сентября гимназисты 5-х классов встретились с инспектором отдела пропаганды ГИБДД по Чувашской Республике Никитиной А.Н. Анастасия Николаевна напомнила ребятам о необходимости соблюдать ПДД, переходить улицу только по пешеходному переходу на зелёный свет светофора и только убедившись, что все машины остановились. aassgИнспектор рассказала, как действовать, если кто-то попал в ДТП, просила передать родителями, чтобы они тоже всегда соблюдали правила дорожного движения. Напомнила, что на велосипеде на проезжей части можно ездить только с 14 лет, при переходе улицы по "зебре" необходимо слезть с велосипеда и пройти переход пешком. Для увеличения видимости на дороге в темное время суток необходимо надевать светлую одежду и иметь светоотражающие элементы.
           Также перед учениками выступила директор гимназии Луиза Ибрагимовна. Она поздравила всех с началом учебного года, пожелала всем отличной учебы и безопасной дороги в школу и домой.