Учащиеся 9А класса посетили северную столицу нашей страны – город Санкт-Петербург. Культурная столица России величественно раскрыла двери своих дворцов и храмов перед школьниками из Чебоксар. «Петербург встретил нас по-своему: сначала ветром и дождём, затем морозом и солнцем… Но капризы природы не омрачили радости встречи с великим городом», - рассказывают ученики. Девятиклассники восхищались красотами Эрмитажа, Исаакиевского собора, Храма Воскресения Христова, Казанского кафедрального собора, прошлись по Невскому проспекту. «Уловить дыхание истории нам предстояло в грозной Петропавловской крепости. 113zxeer Настоящим чудом предстал Домик Петра I. Напомнил об уроках литературы музей-квартира А. С. Пушкина. Экскурсовод рассказала детям о знаменательных местах Петербурга во время автобусных экскурсий и прогулок по городу. «Для кого-то из нас это была очередная встреча, а кто-то увидел город впервые. Важно то, что никто не остался равнодушен. Поездка запомнилась надолго, оставив массу впечатлений!» - поделились школьники.

Классный руководитель 9а   Е.А. Ерастова