В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией с 11 ноября по 15 ноября 2019 года в гимназии проводилась Неделя по антикоррупционному просвещению обучающихся. Участник «Школы правозащитников» Мандравин Георгий рассказал ученикам 8 класса инженерно-технического профиля о коррупции при дворе французских монархов в XVIII веке, о ее роли в качестве предпосылки кризисных явлений и Великой Французской революции (учитель истории, обществознания и права А.А. Зотов).22nnnh Обучающиеся 8 класса физико-математического профиля приняли участие в эвристической беседе на уроке обществознания на тему «Коррупция и методы борьбы с ней» (учитель истории и обществознания А.В. Спиридонова). Ученики 9 класса социально-экономического профиля посмотрели и обсудили видеофильм «Коррупция, основные понятия и принципы» (учитель истории и обществознания Т.О. Трофимова). Обучающиеся 10 класса физико-математического профиля на уроке обществознания познакомились с понятиями взятка, коррупция. Старшеклассники узнали, какие меры наказания за подобные преступления существуют в Уголовном кодексе Российской Федерации, в частности, ознакомились со ст. 290 ч.1 и ч.6 и со ст. 291 ч.1 и ч.5. (учитель истории и обществознания А.С. Никитина). 22ooohУченики 10 класса химико-биологического профиля приняли участие в диспуте на уроке истории «От посулов и поминок до взятки» (учитель истории и обществознания Л.Г. Дьяконова). Обучающиеся 10 класса социально-профильного профиля обсудили просмотренный фильм «Вместе против коррупции» (учитель истории и обществознания И.А. Федулова). Гимназисты пришли к выводу, что коррупцию можно искоренить только при совместной работе граждан и государства.

Заместитель директора по УВР Л.А. Воробьева