28 января обучающиеся 6д класса в рамках проекта "Живые уроки" посетили научно-технический музей истории трактора. Музей истории трактора (полное название НУК «Научно-технический Музей истории трактора») — музей транспорта, расположенный в городе Чебоксары. 6665ssdОсновную его коллекцию составляют машины сельскохозяйственного и промышленного назначения. Посещаемость в год до 30 тысяч человек. Экспозиция музея размещается на площади более 1,5 тыс. кв. м. Музейный фонд учреждения насчитывает свыше 5000 единиц хранения. Создан музей в 2010 году по инициативе руководства Концерна «Тракторные заводы» и при поддержке Союза машиностроителей России. Также музей обладает собранием из 600 коллекционных моделей в масштабе 1:42 различных образцов тракторной техники сельскохозяйственного и промышленного назначения. 6667dfЧасть из них — это плод сотрудничества музее истории трактора и французской «Premium & Collectibles Trading Europe», которая проводит работы по 3D-сканированию образцов техники, представленных в музее. Для обучающихся 6д кл. провели экскурсию, Показали небольшой фильм о тракторостроении. По окончании экскурсии было сделано много фотографий.

Классный руководитель 6д Трофимова Т.О.