27 и 28 января в гимназии №1 побывали юные гости: воспитанники подготовительной группы детского сада №105 в рамках проекта "Преемственность сада и школы" посетили библиотеку и познакомились с её работой. Библиотекарь Ирина Вячеславовна рассказала ребятам, что такое библиотека, для чего она нужна людям, что тут хранится, как нужно вести себя в библиотеке. Малыши с удовольствием ответили на вопросы сказочной викторины, было приятно узнать, что они очень хорошо знакомы со сказками, а некоторые шестилетки уже сами умеют читать.6767xsd Потом ребята с увлечением рассматривали детские энциклопедии на различные темы, особенно всем понравилось рассматривать книжки с животными. В завершение встречи они обещали всегда бережно обращаться с книжками, потому что книга - это источник знаний. Надеемся увидеть этих любознательных ребят через несколько лет в числе наших гимназистов!