31 января в рамках профориентационной работы и реализации федерального проекта «Живые уроки» учащиеся 10Г класса побывали на экономическом факультете ЧГУ им. И. Я. Ульянова на открытом диалоге «Экзамен визионеров: неудобные вопросы о профессиях будущего».6669sww

Центральным мероприятием программы стали выступления перед школьниками и преподавателями шести ключевых спикеров в формате «Экзамен визионеров». В качестве спикеров выступили и. о. министра образования и молодежной политики ЧР С. В. Кудряшов, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, директор ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» В.А. Бакшаев, директор Института физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук Е.А. Колубаев (г. Томск), ректор Марийского госуниверситета М.Н. Швецов (г. Йошкар-Ола) и руководитель проекта «Атлас новых профессий» Д.А. Судаков (г. Москва). Эксперты вытягивали случайные билеты с вопросами, посвященными специфике компетенций и профессий будущего, и отвечали на них. Аудитория, в свою очередь, в режиме онлайн показывала, насколько согласна с оратором.

Руководитель проекта «Атлас новых профессий» Д.А. Судаков рассказал о перезагрузке профориентации с учётом развития человеческого капитала в условиях цифровизации. Ребята получили много новой и полезной информации о правильном выборе будущей профессии.

Классный руководитель 10г В.А. Симакова