6 февраля  учащиеся 10 Г класса совместно с учителем истории и обществознания Никитиной А.С. посетили Чувашский национальный музей.  Ученицы приняли участие в рамках проекта «Живые уроки» в квест-игре «Сектора экономики». В ходе сюжетного, группового и поискового занятия, основным принципом которого является: «Найди – принеси заполненную карту – получи награду» игроки выбирают маршрут, на стендах, в одежде, станках, альбомах находят информацию о секторах экономики и с их помощью отвечают на вопросы, заносят ответы в карту. 8889iiuПредполагается наличие карты с заданиями и зашифрованными словами, относящимися к секторам экономики. Награды за проделанные задания – получение части ответа на вопросы игры и оценки по окончании урока. Основные вопросы квеста: 1) Какие слова загаданы? 2) Что они означают? 3) Какое отношение эти слова имеют к секторам экономики? Игра была интересной, увлекательной и информативной.

Учитель истории Никитина А.С.8889oopi