Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии обучающихся, поэтому очень важно проводить профилактические мероприятия, направленные на сохранение здоровья, как физического, так и психологического.9887nnhy

12 февраля состоялась профилактическая беседа врача-гинеколога-акушера  Президентского перинатального центра ЧР  Федотовой Н.С. с  девочками  7 «Е» и 7 «Д» класса МБОУ «Гимназия №1»  об особенностях подросткового возраста, о проблемах взросления.  В своей беседе с девочками она  осветила тему гигиены тела, профилактики ранних половых связей и их последствий,  раскрыли общее понятие здорового образа жизни, как оно зависит от самого человека и чем определяется, как вести себя правильно, чтобы сохранить его для дальнейшей успешной жизни и многое, многое другое. Обучающиеся не только с интересом отвечали на вопросы специалиста, но и сами задавали интересующие их.

Классный руководитель 7в Л.А. Иванова