Ученик 5 класса Семёнов Максим стал победителем заочного тура Международной научно-практической литературно-творческой конференции «Юные дарования», посвященной наследию Льва Николаевича Толстого. Данная конференция проводится инновационной площадкой «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», состоящей из Музейно-образовательного центра имени Льва Николаевича Толстого и Комитетом по образованию Государственной Думы Федерального Собрания РФ.9990llldj

Конференция учреждена с целью пропаганды литературно-публицистического, духовно-нравственного наследия величайшего писателя России, стимулирования и актуализации творческой литературной деятельности среди учащейся молодежи и решает задачи выявления талантов, создания условий для дальнейшего развития детских и юношеских творческих способностей, сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций, повышения профессионального уровня юных творческих исполнителей. Впереди у Максима очный тур конференции в Казани и возможность побороться за туристическую путевку для посещения Государственного музея Л.Н. Толстого в Москве и посещение музея – усадьбы Л.Н. Толстого в Ясной Поляне. Пожелаем ему удачи!