Все школы нашей большой страны с 6 апреля находятся на дистанционном обучении. Что это такое, как с ним справляются гимназисты, рассказывают наши десятиклассники

Батьков Лев

Для многих учеников гимназии дистанционное обучение оказалось чем-то новым и необычным, но с первых минут работы мы поняли, как будет проходить процесс, и сразу же начали выполнять задания. Хочется подчеркнуть, что во время дистанционного обучения открывается много дополнительных возможностей получения знаний от поиска информации из разных источников до красочного оформления своих работ и заданий. Не стоит забывать и про труд учителей, которые все свое время тратят, чтобы эффективнее организовать наш учебный процесс. Хочу сказать им огромное спасибо. Лично у меня нет опасений, что мы не сможем выполнить наш учебный план во время обучения в онлайн формате. Наоборот, учителя дают еще больше материала и приходится грамотно рассчитывать время, чтобы успеть все выполнить в срок. В условиях всемирной пандемии все мы понимаем, что сейчас нужно держать социальную дистанцию и разорвать цепочку распространения болезни. Конечно, мы соскучились по школе и с радостью готовы вернуться в неё, когда позволит ситуация!

Чибисова Валерия

Дистанционное обучение мне нравится! Усваиваю материал хорошо, есть больше времени на выполнение заданий) Правда не хватает живого общения с учителями и одноклассниками, но понимаю, что все эти меры необходимы и временны. Учителя очень стараются и преподают материал отлично!distant

Герасимова Дарья

В сложившейся ситуации мы все перешли на дистанционное обучение. Для нас это новинка, которая привела к переживаниям со стороны учеников и родителей. Очень важно, чтобы мы успешно завершили этот учебный год, ведь в будущем нас ждёт сдача Государственных экзаменов. Наши учителя отправляют задания с ссылками на видеоурок, где мы можем взять дополнительную информацию. Но если у нас возникают вопросы, то учитель всегда на связи, поможет и разъяснит.

Основные ресурсы для передачи заданий является сетевой город и другие сети Интернета. Все используют разные образовательные платформы. В нашей школе наиболее популярные это Якласс, Решу ЕГЭ/ОГЭ и Учи.Ру. Что касается меня, меня устраивает такая форма обучения, так как у меня есть достаточно времени для выполнения всех заданий, которые нам отправляют учителя. Есть много разных источников, которые я могу использовать для усваивания школьной программы. Есть трудности, но они небольшие и незначительны. Также думаю, что они со временем уйдут.  И сейчас как раз то время, когда мы все пересмотрим своё отношения к учителям, больше станем их ценить и уважать.

Захаров Леонид:

Дистанционное обучение - это незаменимый опыт для учащихся. Ученики учатся больше работать сами и заниматься самообразованием, есть множество способов получения дополнительной информации при помощи Интернет-ресурсов. Единственным минусом является то, что нам не хватает живого общения, и его не заменит видеосвязь... Надеемся, что все вскоре встанет на свои места, и мы вернёмся в школу к своим одноклассникам и учителям.
А сейчас самое главное - беречь себя и своих близких!