nedelaa           В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций c 23 по 29 апреля 2020 г. в МБОУ "Гимназия №1" города Чебоксары прошла неделя чувашского языка и литературы, посвященная 100-летию Чувашской Автономии и 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. В течение недели для гимназистов были организованы и проведены различные конкурсы, викторины, акции. Обучающиеся совместно с родителями активно участвовали во всех мероприятиях.
     В рамках недели с обучающимися гимназии в дистанционном формате прошла олимпиада по чувашскому языку "Чĕвĕлти чăваш чĕлхи". В олимпиаде приняли участие ученики 5-9 классов.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место заняли:
среди 5 классов - Александров Н.,
среди 6 классов - Ванеева Е., Архипова А.,
среди 7 классов - Александрова Е.,
среди 8 классов - Смирнова О.,
среди 9 классов - Архипова Т.
2 место завоевали:
среди 5 классов - Храмова В.,
среди 6 классов - Моисеева К.,
среди 7 классов - Горшкова В.,
среди 8 классов - Цыганков М.,
среди 9 классов - Александрин Е., Мороз Ю.
3 места удостоились:
среди 5 классов - Миронова Д.,
среди 6 классов - Баринов А., Клементьев Е.,
среди 8 классов - Кузьмина Д,
среди 9 классов - Харитонов Д.
       Поздравляем призеров и победителей и желаем не утратить интереса к изучению чувашского языка. Любить и беречь его, говорить на нём, гордиться им!