markova20082016

20 августа 2016 года на Красной площади города Чебоксары состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание - 2016».

В самом сердце столицы - на главной сцене города Чебоксары принимали поздравления самые активные неравнодушные чебоксарцы, внесшие значительный вклад в жизнь города Чебоксары, люди, которые посвятили свою жизнь добру.

Под звуки фанфар город чествовал победителей  в 14-ти номинациях и главного призера – «Человека года».

Участие в торжественной церемонии приняли депутаты Чебоксарского городского Собрания Ирина Клементьева, Валерий Антонов, Владимир Кузин, Олег Кортунов, Дмитрий Никоноров, Владимир Радин , Наталия Ванеркина.

Открывая церемонию, заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Чебоксарского городского отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин», генеральный директор АО «Страховая компания «Чувашия мед» Ирина Клементьева поздравила всех с 547-летием города Чебоксары. «Чебоксары – это город, которым мы гордимся и ценим его прошлое. У нас есть свой неповторимый характер, отличающий нас от других городов. И здесь, в Чебоксарах в едином ритме живут и трудятся целеустремленные, талантливые и достойные люди», - отметила она и подчеркнула, что всех, кто собрался сегодня здесь, смело можно назвать гордостью нашего города.

Напомним, что за 7 лет проведения конкурса на присуждение премии «Общественное признание» в его золотом фонде насчитывается более 600 имен победителей и лауреатов. На «Общественное признание – 2016» подано 130 заявок по 14 номинациям.

Главную награду премии, эксклюзивную статуэтку «Общественное признание - 2016», диплом и специальный приз в номинации «Человек года» победителю вручил глава города Чебоксары Леонид Черкесов. «Человеком года» стал главный специалист по информационной безопасности АБС «ЗЭиМ Автоматизация» Денис Кириллов.

Приятно сообщить, что Дипломом лауреата премии за второе место в номинации «Будущее делаем сегодня» награждена Полина Маркова – учащаяся МБОУ «Гимназия № 1», учащаяся оркестрового отделения по классу скрипки Чебоксарской детской музыкальной №2 им. В.П. Воробьева. Ведущая скрипка ансамбля скрипачей «Калейдоскоп», победитель международных и всероссийских конкурсов. Юной скрипачке Полине  аплодировали в Большом зале Московской консерватории, в Берлинской филармонии и в зале ООН в Женеве. Полина - участница культурной программы Олимпиады в Сочи-2014.