19102016

В рамках месячника «Правовых знаний» 19 октября 2016 года в МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары прошла беседа со старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУП и ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары  майором  милиции Нестеровой Еленой Анатольевной совместно с дознавателем ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары капитаном полиции Сергеевой Н.С. с учащимися, 9Б, 9В, 9Г и 8Г классов. В ходе лекции обучающимся разъяснили  предусмотренные законом ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений ,нарушение ПДД ,осуществление экстремистской деятельности, несоблюдение  Закона Чувашской Республики №43 о пребывании детей в вечернее и ночное время вне дома, распространение, употребление курительных смесей и наркотических, токсических веществ.

Так же проинформировали детей о фактах мошенничества  на территории города, о безопасном использовании интернета, о вреде употребления спиртных напитков и его последствиях.

Предупредили обучающихся  о сохранности ценного имущества, находящегося при несовершеннолетних, надлежащем посещении занятий в школе и о недопустимости совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.