OBG 8kl

В МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары большое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся. При этом учреждению помогают разные общественные организации. В рамках проведения Всероссийского урока ОБЖ на встречу с учащимися пришел заместитель председателя местного отделения «ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары» подполковник запаса  Цветков Владимир Аверкиевич. Он рассказал ребятам о том, как учился и занимался спортом в школе, Суворовском училище, военном училище, академии. Вспомнил Владимир Аверкиевич и про суровые годы Афганских событий, где командовал взводом, ротой солдат. Он заинтересовал ребят и историей Отечества, международным положением. Затем ответил на многие вопросы учащихся, так как многие  ребята собираются в будущем связать свою жизнь с вооруженными силами России. Чтобы быть достойным гражданином страны Владимир Аверкиевич предложил участникам урока ОБЖ хорошо учиться и заниматься спортом. Затем учащиеся с удовольствием сфотографировались с уважаемым гостем. Прощаясь, подполковник запаса не говорил «До свидания», а сказал «До встречи» на спортивных соревнованиях в отделении «ДОСААФ» и автошколе.