С целью раскрытия и реализации способностей учащихся к самообразованию, повышения духовной культуры, интереса учащихся к русской литературе, выявления творческого потенциала обучающихсяв гимназиибыли проведены мероприятия, посвящённые Году литературы в России.

Учащиеся 4-7 классов приняли участие в   игре по станциям «Литературный калейдоскоп» и в  конкурсе инсценировок по сказкам А.С. Пушкина, ребята 8-9 классов представили классные коллективы в творческом конкурсе «В ней всё гармония, всё диво», а среди обучающихся 10-11 классов прошла конкурсная программа «Ужель та самая Татьяна?»

god lit

Все классы очень ответственно подошли к подготовке к конкурсам:  инсценировки, бальные танцы времён Пушкина – всё это требовало большого вложения сил и энергии. В итоге праздничная неделя литературы в гимназии получилась костюмированной,яркой, красочной, очень интересной! Спасибо всем классным коллективам, их руководителям, и, конечно же, родителям, помогавшим в подготовке к мероприятиям!

Желаем новых творческих свершений!