14 ноября 2015 года ‒ историко-филологическим факультетом ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» был организован республиканский конкурс чтецов произведений К.В. Иванова на чувашском языке «Гений чувашской поэзии», посвященный 125-летию со дня рождения К.В. Иванова, Году К.В. Иванова в Чувашской Республике и Году литературы в Российской Федерации.

В нем приняли участие учащиеся разных школ Чувашской Республики, а также студенты средних специальных и высших учебных заведений.

Стихи и поэмы К. В. Иванова звучали на чувашском языке по-разному: лирично, тонко, грустно, задорно. Все учащиеся и студенты проявили умение понимать чувства поэта и выразительно преподносить их публике.

Ученица Леонтьева В. тоже приняла участие в этом конкурсе и завоевала II место! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!