88

В целях повышения качества обучения чувашскому языку и культуре родного края, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям, активизации внеклассной и внешкольной работы по чувашскому языку и выявления детей, одаренных в области языкознания 14 апреля 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары проведен муниципальный этап республиканской игры - конкурса  «Çăлтăрчăк»  («Звездочка»), где принимали участие обучающиеся 6 - 8 классов.
    Игра - конкурс проводится по станциям:
1.  «Чĕлхе - халăх мулĕ»  - чувашский язык;
2.  «Çут çанталăка сыхласа çын хăйне сыхлать»  - «Природа - это мы (посвящена Году экологии в Российской Федерации);
3.  «Тăван кил ăшши - атте - анне ăшши»  - «Богатство людей - отец и мать» (посвящена Году отца и матери);
4.  «Илемлĕх тĕнчи»  - (выразительное чтение произведений классиков   и юбиляров чувашской литературы на чувашском языке);
5.  «Пирĕн пултарулăх»  - выявление творческих способностей учащихся: исполнение песен, танца и т. д.
Обучающаяся нашей гимназии Леонтьева Виктория стала призером этого конкурса. Молодец! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Подробнее на http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=197&type=news&id=3546573