В МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности как учащихся, так и работников. В апреле месяце прошел месячник по охране труда. Были подведены итоги и выявлены победители в номинации "Лучший кабинет" по соблюдению инструкций по охране труда. В рамках месячника и была запланирована учебная эвакуация гимназии. И в полдень 29 апреля с.г. прозвенела сирена "Внимание, всем"! Заработала речевая сигнализация  о срочной эвакуации. И учащиеся без паники выходили на площадку перед гимназией. aarwПервыми организованно вышли на свое место учащиеся 8б класса. (Классный руководитель Кузьмина С.Н.). За ними построились в колонну по 4, как на линейке, учащиеся 10 б класса под руководством преподавателя Петровой С.С. И в течение 5 минут вся гимназия была на площадке перед зданием. Были учтены замечания руководства, высказанные во время предыдущей учебной эвакуации по выходу учащихся. На этот раз учебная эвакуация прошла организованно, без суеты и паники.

В.Н. Пыркин